Vai al contenuto principale
Italiano
English
exit_to_app
Esci
Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari
Corso di Laurea in Scienze e tecnologie agrarie - STA
search
menu
Cerca:
Cerca in:
Ricerca avanzata
Tutto il sito
Docenti
Corsi
Storico dei corsi
Avvisi
Documenti
Verbali
Consiglio e Commissioni
Questionari e Moduli online
Studenti
Home
Il corso
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni
Rappresentanti Studenti
Segreteria studenti
Segreteria didattica
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Iscriversi
Orientamento
Guida al corso di studio
Requisiti di ammissione, TARM e TOLC
Iscrizioni
Obblighi formativi aggiuntivi (OFA)
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Piano carriera
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Aule e laboratori
Tutorato
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Borse, premi e collaborazioni
Tirocinio e stage
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Laurearsi
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement
Esami di Stato
Home
Il corso
arrow_drop_down
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
arrow_drop_down
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni
Rappresentanti Studenti
Segreteria studenti
Segreteria didattica
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
arrow_drop_down
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Iscriversi
arrow_drop_down
Orientamento
Guida al corso di studio
Requisiti di ammissione, TARM e TOLC
Iscrizioni
Obblighi formativi aggiuntivi (OFA)
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
arrow_drop_down
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Piano carriera
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Aule e laboratori
Tutorato
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Borse, premi e collaborazioni
Tirocinio e stage
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Laurearsi
arrow_drop_down
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement
Esami di Stato
Home
Personale
Suddivisi per ruolo
Professori/Professoresse ordinari/e
Acquadro Alberto
Acutis Marco
Ajmone Marsan Franco
Alma Alberto
Balsari Paolo
Barberis Elisabetta
Battaglini Luca Maria
Beccaro Gabriele Loris
Borgogno Mondino Enrico Corrado
Borreani Giorgio
Bosco Domenico
Botta Roberto
Brun Filippo
Celi Luisella Roberta
Chierotti Michele R.
Di Stasio Liliana
Ferraris Stefano
Gilardi Gianfranco
Gonthier Paolo
Grignani Carlo
Gullino Maria Lodovica
Lanteri Sergio
Lovisolo Claudio
Marchisio Conte Marina
Massaglia Stefano
Nicola Silvana
Pauciullo Alfredo
Peano Cristiana
Portaluri Alessandro
Portis Ezio
Reyneri Amedeo
Sabbatini Paolo
Sadeghi Sheila
Spadaro Davide Carmelo
Tavella Luciana
Vidotto Francesco
Zeppa Giuseppe
Professori/Professoresse associati/e
Barchi Lorenzo
Blanc Simone
Blandino Massimo
Borra Danielle
Brugiapaglia Alberto
Calvo Angela
Canone Davide
Cardenia Vladimiro
Comino Cinzia
Coppa Mauro
Cornale Paolo
De Meneghi Daniele
Devecchi Marco
Dinuccio Elio
Drusi Barbara
Ertani Andrea
Ferracini Chiara
Ferrandino Alessandra
Fin Andrea
Fortina Riccardo
Garello Gianluca
Gaspa Giustino
Giacalone Giovanna
Gioelli Fabrizio Stefano
Gonella Elena
Guarnaccia Vladimiro
Isocrono Deborah
Larcher Federica
Lazzaroni Carla
Lombardi Giampiero
Mancuso Teresina
Manino Aulo
Martin Maria
Mezzalama Monica
Mimosi Antonio
Mosso Angela
Novelli Silvia
Obertino Maria Margherita
Pugliese Massimo
Ricauda Aimonino Davide
Sacchi Giovanna
Said Pullicino Daniel
Scariot Valentina
Schiavon Michela
Solano Ada Maria
Stanchi Silvia
Tamagnone Mario
Tedeschi Rosemarie
Tomassone Laura
Torello Marinoni Daniela
Tosi Simone
Zavattaro Laura
Ricercatori/Ricercatrici universitari/e
Airoldi Gianfranco
Biagini Davide
Chiavazza Paola Maria
Giordano Manuela
Gorra Roberta
Porporato Marco
Tassone Sonia
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A
Aloi Francesco
Bulgari Roberta
Canneori Gian Marco
Caser Matteo
Correddu Danilo
Ferrero Francesco
Ganugi Paola
Grella Marco
Ielo Laura
Merlino Valentina Maria
Pompili Valerio
Tortorici Francesco
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B
Bertora Chiara
Celletti Silvia
Fogliatto Silvia
Giuggioli Nicole Roberta
Padoan Elio
Perotti Luigi
Ravetto Enri Simone
Assegnisti di ricerca
Gamba Giovanni
Vercelli Monica
Personale Tecnico Amministrativo
Disafa Didattica
Oggero Gianluca
Lettori/Lettrici
Robinson Jemma Faye Clair
Professori/Professoresse a contratto
Ferrero Aldo
Collaboratori/Collaboratrici
Cavallari Korn Lorella
Levin Evans Joyce Susan
Home
Stampa
Location: https://www.sta.unito.it/robots.html
Inizio pagina
Non cliccare qui!